Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 
Примеры устранения выявленных нарушений в рамках контроля за наведением порядка на земле и благоустройством населенных пунктов за июль 2018 года
Минский район. Установлен факт несанкционированно размещенных отходов в районе дер. Новый Двор, арендуемая территория ООО «ПетроПлавГлас». Минской райинспекцией ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Нарушение устранено. 
minsk1.jpg

Борисовский район. Автомобильная дорога Н8124 Борисов-Кищина Слобода. Не приняты меры по борьбе с борщевиком Сосновского. Борисовской райинспекцией ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, выдано предписание на устранение нарушения. Предписание выполнено, нарушение устранено.
boris.jpg

Червенский район. Вблизи аг. Черноградь на землях открытого акционерного общества «Валевачи» не приняты меры по борьбе с борщевиком Сосновского, в установленные сроки не выполнено предписание Червенской райинспекции по устранению данного нарушения. Ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Нарушение устранено.
cherven.jpg

Несвижский район, аг. Высокая Липа. На территории водоохранной зоны р. Сновка установлено растекание сточных вод с колодца отстойника гражданина. Несвижской райинспекцией виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Нарушение устранено.
nesvizh.jpg

Копыльский район, вблизи дер. Душево. На сельскохозяйственных землях ОАО «Душево» выявлено место несанкционированно размещенных отходов. Копыльской райинспекцией ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, выдано предписание на устранение нарушения. Предписание выполнено, нарушение устранено.
kopil.jpg
Наверх