Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 
На КУП «Копыльское ЖКХ» выявлено превышение допустимого уровня выбросов

В ходе осуществления государственного аналитического контроля в области охраны окружающей среды на территории КУП «Копыльское ЖКХ», проведенного Копыльской райинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно со Слуцкой межрайонной лабораторией аналитического контроля ГУ «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды установлен факт превышения в 11 раз нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ от стационарных источников загрязнения атмосферного воздуха на котельной №6 в г.Копыль.

Размер вреда, причиненного предприятием окружающей среде составляет 3634,06 рубля и подлежит возмещению в установленном законодательством порядке. 

КУП «Копыльское ЖКХ» направлена претензия на вышеуказанную сумму. В случае отказа от добровольной уплаты указанной суммы, ее неуплаты или частичной уплаты в двухмесячный срок после получения претензии, будет предъявлен иск на неоплаченную сумму.

kopil_zkh.png

За истекший период текущего года направлено три аналогичных претензии в адрес субъектов хозяйствования на общую сумму 7 874,11 рубля.
Наверх