Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Единый день информирования «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды)»

25.03.2022 | Новости районных инспекций
Единый день информирования «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды)»
24 марта 2022 года в нашей школе в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» прошёл круглый стол для учащихся 8-11 классов на тему «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни».

Гостем встречи стала Козел Наталья Анатольевна, начальник Стародорожской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Для обсуждения учащимся были предложены следующие информационные блоки: 
  • «Сохранение благоприятной окружающей среды – приоритет Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь»;
  • «Земля – наш дом. Пусть будет чисто и уютно в нем».
Своё выступление Козел Н.А. начала со слов Главы государства, которые были произнесены на совещании по совершенствованию законодательства об охране и использовании земель: «На земле должен быть идеальный порядок. Это наш бренд, наше лицо. Кто бы в страну ни приезжал, отмечает нашу гармонию с природой, видит, что мы ее не испохабили, не исковеркали, что человек в нашей стране может и отдыхать, и жить. Чистота – это и воздух, и земельные ресурсы, и лес. В этом залог здоровья нашего человека…». 

В своём выступлении Наталья Анатольевна подробно рассказала о биоразнообразии Стародорожского района, особое внимание уделила вопросу поведения подростков в природе, и подводя итоги мероприятия, обратила внимание учащиеся на то, что здоровье каждого человека, которое напрямую зависит от экологии и окружающей среды – это величайшая ценность.

Заседание Школы Активного Гражданина прошло в атмосфере конструктивного диалога, было познавательным и интересным.
Наверх