Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Сдай старую бытовую технику – получи подарки

11.06.2018 | Новости районных инспекций
С 9 по 30 июня 2018 года в Пуховичском районе пройдет акция по сбору старой бытовой техники от жителей и членов садовых товариществ. Сдав старый холодильник, стиральную машину или другие электронные и электрические отходы, участники получит в подарок сувениры – кепки, сумки, блокноты.

Экологическая акция проводится УП «Жилтеплосервис» при поддержке проекта Европейского союза по развитию сферы обращения с отходами в Пуховичском районе.
Для участия в акции старую технику не нужно везти в приемный пункт, достаточно позвонить диспетчеру и за ней приедет грузовое такси УП «Жилтеплосервис». Работники коммунальной службы заберут старую технику из вашего дома или дачи и отправят на переработку. Участники акции не только избавятся от ненужных вещей, захламляющих дом или дачу, но и получат в подарок сувениры. УП «Жилтеплосервис» не взимает плату за вызов грузового такси, а наоборот выплачивает 20 копеек за 1 кг сданных электронных и электрических отходов, а также дарит подарки.

Акция имеет большое экологическое значение, так как отходы электронного и электрического оборудования содержат большое количество опасных веществ, которые могут попасть в окружающую среду. Чтобы не допустить попадания фреона, свинца и других загрязнителей в природу, необходимо отправлять электронный и электрический хлам на переработку.

Для участия в акции нужно сообщить о вашем электронном и электрическом мусоре диспетчеру УП «Жилтеплосервис» по телефонам:

+375 44 799 61 17, 8 017 13 60 276

Из населенных пунктов других сельских советов электронные и электрические отходы также будут вывозиться с вручением подарков, время вывоза будет дополнительно согласовываться.

Акция проводится при поддержке проекта «Развитие услуг в сфере управления отходами для сельского населения Пуховичского района Минской области», финансируемого Европейским союзом. 

Источник: сайт Пуховичского райисполкома
Наверх