Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Учреждения дошкольного и общего среднего образования Крупского района приняли активное участие в международной акции «День без автомобиля» 22 сентября 2022 года.

22.09.2022 | Новости
В рамках тематического дня "22 сентября- день без автомобиля" в старшей группе ГУО «Холопеничский ясли-сад № 6 Крупского района» проведена беседа с рассматриванием иллюстраций с целью привлечения внимания воспитанников к проблеме негативного влияния оказываемого автомобилями на окружающую среду.

В Хотюховском УПК в рамках тематического дня "22 сентября - день без автомобиля" были проведены тематические беседы:"Нам всем нужен чистый воздух" и "Автомобиль - это хорошо или плохо". Мальчики и девочки узнали о том, что даже один день без транспорта принесёт людям пользу, а воздух станет чище.

Воспитанники ГУО "Бобрский ясли-сад №10 Крупского района " присоединились к акции День без автомобиля. Педагоги провели с ребятами беседу о том, как важно обходиться без автомобиля. Сегодня с детьми проведена беседа и проведены игры.

В средней школе 3 г. Крупки прошли мероприятия, посвященные акции Всемирный день без автомобиля. Детям рассказали о вредном воздействии на окружающую среду, о загрязнении воздуха и почему так важно отказаться, хотя бы на день,  от автомобиля.

Прошла информационная переменка "День без автомобиля" для учащихся 1-ых классов. Дети вспомнили маршрут безопасности. Пришли к выводу, что для здоровья важно ходить пешком.

Прошел в 7 "в" классный час. Ребятам были продемонстрированы факты, доказывающие существование комфортных и эффективных альтернатив автотранспорту. Ребята просмотрели тематический видеоролик, поучаствовали в конкурсе рисунков, создали коллаж.

Учащиеся подготовили материал о важности проведения подобных экологических акций. Узнали, что по данным Минприроды Республики Беларусь, при активном участии населения в акции только за один день снижается выброс загрязняющих веществ в объеме 25 тонн и более.

Учащиеся 2 класса гимназии присоединились к экологической акции "День без автомобиля". Ребята нарисовали рисунки по теме, высказывали мнения о том, как сделать воздух чище.


Наверх