Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

В системе Минприроды подвели итоги социально-экономического развития в первом квартале текущего года

12.05.2022 | Новости
Сегодня под председательством Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Худыка состоялось заседание коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по вопросу итогов социально-экономического развития, выполнения установленных показателей и заданий за первый квартал 2022 года.

Заседание прошло в гибридном формате с участием заместителей Министра, руководителей структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов и подчинённых организаций Минприроды (в том числе горрайинспекций и филиалов организаций).

В ходе коллегии с докладами выступили заместители Министра Александр Корбут и Александр Горошко и начальник управления экономики и финансов Минприроды Юрий Губаньков.

Заслушав и обсудив представленную информацию члены коллегии природоохранного ведомства отметили, что работа территориальных органов и подчиненных организаций Минприроды была направлена на выполнение поручений Главы государства, Правительства, показателей социально-экономического развития и реализацию мероприятий государственных и отраслевых программ. В отчетном периоде велась планомерная работа по выполнению возложенных функций и задач.

Резюмируя представленные доклады, Андрей Худык положительно оценил итоги деятельности системы Минприроды в первом квартале текущего года. В тоже время была отмечена недостаточность применяемых мер по реализации таких первоочередных направлений работы, как развитие минерально-сырьевой базы страны, усиление координации заинтересованных по увеличению объема вовлечения ТКО и ВМР в хозяйственный оборот, охрана животного и растительного мира.

Особое внимание Министр обратил на необходимость обеспечения неукоснительного и добросовестного выполнения поручений Главы государства.

Обращаясь к руководителям структурных подразделений центрального аппарата Минприроды и подчиненных организаций, глава природоохранного ведомства призвал пересмотреть подходы к работе.

В завершение Андрей Худык поручил усовершенствовать рейтинговую систему оценки работы территориальных органов и подчиненных организаций Минприроды. Это позволит максимально справедливо выделять «отличников» отрасли, а также тех, кому следует активизировать свою деятельность.

Минприроды
Наверх