Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Как прошла акция «Чистый лес» в Минском районе

11.10.2021 | Общество, СМИ
Как прошла акция «Чистый лес» в Минском районе
По инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь 9 октября состоялась республиканская акция «Чистый лес». В мероприятии принял активное участие и Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Акция стала уже традиционной, ведь она проводится в нашей стране в 11-й раз. Ежегодно она охватывает все большее количество участников и точек на карте Беларуси. В этом году мероприятие было приурочено к Году народного единства. Такие акции проводятся не только для того, чтобы навести порядок в лесном фонде, но еще и воспитания в наших людях бережного отношения к родной земле.

Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды навел порядок на территории Боровлянского спецлесхоза — водохранилище Птичь. Сотрудники этой инстанции собрали достаточно мусора вдоль побережья, который оставили после себя недобросовестные отдыхающие. В общей сложности – 4,5 кубических метра отходов.

Александр Булак, заместитель председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды:

– Мы приняли участие в этой акции, потому что наше ведомство заинтересовано в том, чтобы был порядок не только в городе Минске, но и вокруг нашей столицы. Выбрали этот участок не просто так, ведь из-за своего месторасположения водохранилище привлекает огромный поток отдыхающих. К сожалению, часто люди не убирают за собой отходы.

Источник: сайт "Млын.by"
Наверх