Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Минский областной комитет принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве по снижению использования пластика

14.04.2022 | События
Сегодня в Минске состоялось важное событие республиканского значения, когда государство и частный бизнес, понимая проблему негативного воздействия полимеров на состояние окружающей среды, объединились в деле ее сохранения и защиты.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и торговая сеть «Евроопт» заключили соглашение о сотрудничестве по снижению использования пластика. Документ в головном офисе компании подписали Министр Андрей Худык и председатель Совета директоров ООО «Евроторг» Александр Литвин. На церемонии подписания соглашения присутствовал также Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

Основными задачами Соглашения являются реализация ряда практических и организационных мер, направленных на снижение использования пластика, в том числе пластиковой упаковки с ее замещением на экологически безопасную (из стекла, бумаги, ткани и др.), ограничение использования одноразовой пластиковой посуды.  Кроме того, Минприроды и «Евроопт» объединят усилия в информационной работе с общественностью о вредном влиянии пластика на окружающую среду и пропаганде экологически дружественного образа жизни.

«Евроопт» стал первой торговой сетью страны, заключившей «экологическое» соглашение с Минприроды.

Источник: сайт Минприроды

Наверх