Экологический туризм: развитие потенциала особо охраняемых природных территорий. АНОНС ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ
1 июня текущего года в 11.00 в пресс-центре республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» состоится пресс-конференция по теме «Экологический туризм: развитие потенциала особо охраняемых природных территорий».

Экотуризм в Беларуси очень популярен среди других предлагаемых видов отдыха. Наша страна богата живописными ландшафтами, лесами, реками и озерами, а также уникальными болотными массивами. Для сохранения уникальной природы, редких и исчезающих видов растений и животных в республике создана система особо охраняемых природных территорий, включающая около 1,3 тыс. объектов. Они привлекательны для развития туристической деятельности.

О перспективных направлениях развития экологического туризма расскажут участники пресс-конференции.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды на данном мероприятии представит Людмила Бартошевич, заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия.

В пресс-конференции также примут участие представители Министерства лесного хозяйства, Департамента по туризму Министерства спорта и туризма, Березинского биосферного заповедника, Национального парка «Нарочанский», Республиканского ландшафтного заказника «Налибокский».

Мероприятие пройдет по адресу: г. Минск, ул. Энгельса, 30-303. Аккредитация СМИ обязательна.

Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 311-33-70, (044) 583-84-04 (+Viber, Telegram), электронной почте: pressuser@belta.by и на сайте БелТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра.
Светлая сторона
Темная сторона
Без засечек
С засечками
Меньше
Больше
Нормально
Широко