Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Информация о результатах контрольной деятельности в рамках наведения порядка на земле за период с 1 марта по 15 марта 2024 г.

14.03.2024 | Новости
Ежегодно вопросам наведения порядка на земле в Минской области уделяется особое внимание.
В весенний период текущего года с целью активизации работы по посадке деревьев и кустарников, наведению порядка и приведению в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, мемориальных комплексов, мест боевой славы и воинской славы, территорий организаций, строительных площадок, производственных
и административных объектов, мест и зон массового отдыха населения, других объектов и территорий Минской области с 1 марта текущего года распоряжением председателя Минского областного исполнительного комитета А.Г.Турчина объявлен месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий.

Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды регулярно проводит обследования территорий Минской области по вопросам выполнения мероприятий по наведению порядка на земле. Особое внимание при проведении обследований уделяется наличию несанкционированных свалок отходов в полосах отвода автомобильных дорог, железных дорог, территориях общего пользования, лесных массивах.

В рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности за поддержанием порядка на земле за период
с 1 марта по 15 марта 2024 г. комитетом и районными инспекциями проведено 230 контрольных мероприятий в рамках наведения порядка на земле, в том числе обследований. При этом выявлено более 490 нарушений (недостатков), для целей устранения, которых выдано 95 предписаний и рекомендаций, направлено 169 информационных писем. За выявленные нарушения природоохранного законодательства к административной ответственности привлечено 19 лиц на сумму более 23,0 тыс. рублей, применена профилактическая мера воздействия с вынесением письменного предупреждения в отношении 21 лица. 
Наверх