Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Поздравление председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Екатерины Викторовны Полещук с Днём защитника Отечества!

23.02.2024 | Новости
Поздравление председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Екатерины Викторовны Полещук с Днём защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь несёт в себе символичное единение прошлого и настоящего, занимая достойное место в ряду самых почитаемых и любимых праздников. Он свидетельствует о том, что доблесть, героизм, мужество и отвага по-прежнему остаются незыблемыми ценностями для белорусского народа.

Мы преклоняемся перед подвигом земляков, самоотверженно защищавших свою землю от захватчиков в военное время и надежно обеспечивающих безопасность Родины в мирные годы, гордимся мужеством воинов-интернационалистов, достойно противостоявших международному терроризму.

Верные традициям старших поколений наследники победителей сегодня надежно обеспечивают защиту суверенитета, независимости, конституционного строя и территориальной целостности государства, гарантируя белорусскому народу право на будущее в соответствии с его историческим выбором.

Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые ратные традиции, приумножить силу и могущество государства, создать условия для его дальнейшего развития, процветания и укрепления национальной безопасности.

В современном стремительно меняющемся мире, когда в угоду отдельным сообществам переписывается история и не прекращаются попытки навязать нам ложные ценности, важной отличительной чертой настоящего Защитника должна оставаться любовь к своей Родине и готовность отстаивать ее интересы.

В этот праздничный день желаю всем патриотам нашей страны крепкого здоровья, достижения больших высот в служении Отечеству, мира, гармонии и процветания вашим семьям.

Председатель Минского областного комитета 
природных ресурсов и охраны окружающей среды
Екатерина Викторовна Полещук

Наверх