Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

10 августа председатель Минского областного комитета Полещук Екатерина Викторовна приняла участие в работе коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

11.08.2023 | События
10 августа председатель Минского областного комитета Полещук Екатерина Викторовна приняла участие в работе коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь которая прошла под председательством главы природоохранного ведомства Андрея Павловича Худыка.

На коллегии были подведены итоги работы в первом полугодии и задачах на второе полугодие 2023 года.

Заседание прошло в гибридном формате с участием заместителей Министра, руководителей структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов и подчиненных организаций Минприроды, в том числе горрайинспекций и филиалов организаций.

Во вступительном слове Андрей Павлович Худык проинформировал участников о результатах, представленных на последнем заседании Правительства по подведению итогов социально-экономического развития страны за первое полугодие. Руководитель акцентировал внимание, что благодаря профессиональному подходу, четко намеченным целям и грамотно выстроенной системе в решении стоящих перед страной задач белорусская экономика сбалансирована и идет ее устойчивый рост. Министр отметил, что Минприроды хоть и не вносит значимый вклад в экономику республики, в то же время в область ответственности ведомства входят вопросы развития и укрепления минерально-сырьевой базы страны, наведения порядка на земле, и в целом обеспечения экологической безопасности в государстве. Андрей Худык выразил желание видеть такие же высокие результаты в природоохранной отрасли, как в экономической сфере республики.

«Мы, как и другие госорганы служим во благо нашей страны и нашего народа. И насколько каждый из нас добросовестно исполняет свои служебные обязанности, он отвечает не только перед своим руководством, но и перед своей совестью», – добавил он.

В ходе коллегии с докладами выступили первый заместитель Министра Александр Николаевич Корбут, заместители Министра Иван Федорович Приходько и Александр Васильевич Горошко, начальник управления экономики и финансов Минприроды Юрий Владимирович Губаньков. Заслушаны отчеты председателя Могилевского облкомитета и начальников Климовичской, Свислочской и Стародорожской райинспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Наверх