Минский областной комитет
природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Закрыть
+375 (17) 375 54 54 / тел.
+375 (17) 397 49 57 / факс
09.00 - 18.00 / ПН-ПТ
Перерыв: 13.00-14.00
Выходной: СБ, ВС
Рус  Бел  Eng 

Рабочий визит председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Полещук Е.В. в Столбцовский район

20.07.2023 | События
20 июля 2023 года председатель Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Екатерина Викторовна Полещук с рабочим визитом посетила Столбцовский район.

В рамках проведения единого дня информирования Екатерина Викторовна посетила районное унитарное предприятие «Столбцовский ОКС».

Единый день информирования в июле посвящен следующим вопросам:
- Демографическая безопасность - основа процветания общества, главное условие развития государства
- Систематическая работа по благоустройству городов и населенных пунктов Минской области - залог комфортной и безопасной жизни граждан.

Следует отметить, что в Минской области поставленные Главой государства задачи по увеличению озелененности населенных пунктов выполнены:
уровень озеленения территорий городов, включая районные центры, составляет 44,3% (при задаче до 40%), в том числе на территории жилых районов и микрорайонов – 46% (при задаче не ниже 30%). 

В 2022 году на территории городов высажено 87,4 тыс. шт. деревьев, 26,4 тыс. шт. кустарников и 828,5 тыс. шт. цветов.

В рамках реализации республиканского плана мероприятий по наведению порядка на земле в 2023 году, утвержденного Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Л.К.Зайцем, районах Минской области за истекший период текущего года на территории области высажено 27,6 тыс. шт. деревьев, 13,8 тыс. шт. кустарников, устроено и отремонтировано 10,9 га газонов.

Забота об окружающей среде волнует многих из нас. Кто-то практикует раздельный сбор мусора годами, кто-то только начал сортировать бытовые отходы, а кто-то по-прежнему выкидывает пластик со стеклом в одну урну. А ведь правильная утилизация могла бы решить массу важных вопросов и улучшить экологическую ситуацию в стране.

Принимаемые меры и работа по благоустройству городов и населенных пунктов Минской области – это действительно системная работа, которой ежегодно уделяется особое внимание и с каждым годом подходы совершенствуются для создания здоровых, удобных и культурных условий жизни населения на территории городов, посёлков городского типа, сельских населённых пунктов и мест массового отдыха.

В ходе рабочего визита Полещук Екатерина Викторовна посетила, полигон ТКО д. Новый Свержень Столбцовского района, филиал ОАО "Управляющая компания холдинга "ММЗ" в г. Столбцы. Так же Екатерина Викторовна посетила зону отдыха «Городской пруд» г. Столбцы.

Наверх